Rahmenprogramm

Samstag, 11.08.2018

WetSuit-Testschwimmen
09.00 - 11.00 Uhr - Info am EXPO-Stand von ZOOT-Sports

Triathlon-EXPO
09.00 - 17.00 Uhr

Pasta-Party
ab 18.00 Uhr

Pumpwerkbühne
ca. 18.30 Uhr
- Restube-Vorführung
-Triathlon-Talk OrgaLeiter mit Gästen
  - Tagesschausprecher Thorsten Schröder
  - Sören Otten
  - Lars Konek
  - Horst Greb
  - Moritz Junge

Sonntag, 12.08.2018

Triathlon-EXPO
09.00 - 17.00 Uhr

Bühnenprogramm
10.30 Uhr WSSV-Kindertanzgruppe (Leitung: Ilka Lafrenz)
11.00 Uhr TUS Sande
                - Clip-Dance zu Lieder-Potpouri (Leitung: Kerstin Ullrich)
11.30 Uhr Sportsfreund Fitness
                - Cycling Cross / Body Pump (Leitung: Kerstin Knodel)

Wettkampfzeitpläne

Samstag, 11.08.2018

JuniorNordseeMan Schüler/Jugend A/B
08.00 - 08.40 Uhr - Startnummernausgabe
08.00 - 08.40 Uhr - Rad-CheckIn (große Wechselzone)
08.50 Uhr - Wettkampfbesprechung Schüler A/B
09.00 Uhr - Start Schüler A/B
09.25 Uhr - Wettkampfbesprechung Jugend A/B
09.35 Uhr - Start Jugend A/B (große Wechselzone)
10.40 - 11.50 Uhr - Rad-CheckOut
12.00 Uhr Siegerehrung (nach Freigabe durch das Wettkampfgericht)

JuniorNordseeMan Schüler C/D
09.15 - 09.45 Uhr - Startnummernausgabe
09.30 - 10.00 Uhr - Rad-CheckIn (kleine Wechselzone)
10.20 Uhr - Wettkampfbesprechung Schüler C/D
10.30 Uhr - Start Schüler C
10.50 Uhr - Start Schüler D
11.15 - 12.35 Uhr - Rad-CheckOut (kleine Wechselzone)
12.00 Uhr Siegerehrung (nach Freigabe durch das Wettkampfgericht)

Triathlon Landesliga Niedersachsen (TLL)
10.30 - 12.30 Uhr - Startnummernausgabe
11.30 - 13.15 Uhr - Rad-CheckIn
13.15 Uhr - Wettkampfbesprechung
13.30 Uhr - Start in Startgruppen alle 5 min.
16.00 - 17.00 Uhr - Rad-CheckOut
16.30 Uhr Siegerehrung (nach Freigabe durch das Wettkampfgericht)

NordseeMan & NordseeWoman - MD, DM-ParaTriathlon, Navy-Tri-Cup
18.00 - 20.00 Uhr - Startnummernausgabe

Sonntag, 12.08.2018

NordseeMan & NordseeWoman - MD, DM-ParaTriathlon, Navy-Tri-Cup
07.00 - 08.30 Uhr - Startnummernausgabe
07.00 - 08.45 Uhr - Rad-CheckIn
08.45 Uhr - Wettkampfbesprechung
09.00 Uhr - Start in Startgruppen alle 5 min.
15.15 - 16.30 Uhr - Rad-CheckOut
16.00 Uhr Siegerehrung (nach Freigabe durch das Wettkampfgericht)

NordseeMan & NordseeWoman - Volksdistanz, Navy-Tri-Cup
09.30 - 12.00 Uhr - Startnummernausgabe
11.00 - 12.15 Uhr - Rad-CheckIn
13.45 Uhr - Wettkampfbesprechung
14.00 Uhr - Start in Startgruppen alle 5 min.
15.15 - 16.30 Uhr - Rad-CheckOut
16.30 Uhr Siegerehrung (nach Freigabe durch das Wettkampfgericht)

Startgruppen_TLL_Mannschaften_2018

Zur Starterliste 2018

Startgruppen_TLL_Mannschaften_2018

Hier downloaden

File name: Startgruppen_TLL_Mannschaften_2018

4228 269

Startgruppen_JuniorNDSM, MD und VD_2018

Hier downloaden

File name: Startgruppen_JNDSM_MD_VD_2018

4224 264